Ленара Неваленова

За сколько мин. Земля совершит один оборот вокруг своей оси?

Татьяна Шаповалова

Сколько в сутках минут? Сложный вопрос!

Елена Носикова

Земля совершает один оборот вокруг оси за 23 ч 56 мин 4,09 с. Земля совершает примерно 3651/4 оборота за время одного витка вокруг Солнца, что составляет один год или занимает 3651/4 суток. Поскольку на каждый такой виток, кроме целых суток, дополнительно затрачивается еще четверть суток, каждые четыре года к календарю добавляется один день.

Татьяна Ермоленко

за примерно 1440 минут

Вера

сложный и не решаемый вопрос в принципе