Irina Irina

Скажите, а к попадье мы тоже должны выказывать своё уважение, как и к священнику, или нет ???

Юл
Юлия

А вы видели Жену священик, чтобы об этом спрашивать. Не грешите словоблудием, все наказуемо.

Лия

и былы такая попа у советской поп звезды....

Ка
Катюшкин

Священником может быть лишь тот, кто и сам в состоянии постоянно проявлять уважение к любому человеку и может научить этому других людей, как попадью, так и прихожан. Если, конечно, это священник Господа и служит заповеди - "возлюби ближнего своего, как самого себя".

У нас нет другого долга по оказанию уважения к людям, кроме как перед собственной совестью. И потому, что бы не написали вам в ответах, вы сами в ответе лишь перед нею, и перед Ним.

Ол
Олег

1-ое Тимофею 2:
11 Жана (читай женщина) да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жане (читай женщине) не позволяю, ни властвовать над мужом (читай мужчиной) , но быть в безмолвии.