Оксана Лукашова

сколько растут баобабы???

Екатерина Петриченко

Средний рост дерева баобаб составляет 21,5 метра, а толщина ствола, приготовитесь… 10 метров! Даже дубы не могут достичь таких величин (однако, есть исключения) . Некоторые виды деревьев баобаб доходят до пятидесяти метров в обхвате. Длительность жизни баобаб точно не определена и по разным экспертным оценкам может доходить от тысячи до пяти с половиной тысяч лет.

Источник: http://malpme.ru/interesnye-fakty-o-baobabe/

Андрюха

бао у бабы растёт не переставая))

ОК
Оксана Ковригина

У этих деревьев нет годичных колец, поэтому их точный возраст неизвестен. По одним расчетам, баобабы живут около 400 лет, по другим – больше 1000.