Екатерина Кирьянова

сколько трёх значных чисел без цифры 8

Памповая Птица

В каждой сотне их 19. Сотен 9. 900-171=729. Вот и ответ сынок.

Хуршед Маджидов

эх, дитё, ну поднатужься, хоть немного, ведь потом ещё трудней будет.. .
вот, подтолкну:
в каждом десятке есть цифра 8, в 8-ом десятке - их 10, тобишь все вычеркнуть, ну и конечно же все 800-899 - вычерк, подумай чуток

Никита

Собрались школоту поучать.. .
До миллиона тоже по десяткам считать?

Трёхзначные числа без 8 - это те, у которых первая цифра от 1 до 9 кроме 8 - 8 вариантов, вторая цифра от 0 до 9 кроме 8 - 9 вариантов и третья - от 0 до 9 кроме 8 - тоже 9 вариантов.

Всего вариантов 8*9*9 = 648, сынки.
Четырёхзначных чисел без 8 - в 9 раз больше, пятизначных - в 81 раз.

Юлия Магутнова

1/8 одна восьмая.