Яна Федорович

слава по теме по правописание гласныой и в состав которой входят числительные например пятидесятипроцентный

Юля Крапивина

Пятнадцатилетний, семиэтажный, шестипалый, двадцатипятитомный, тридцативёдерный, семиаршинный, восьмивёрстный, пятидесятикилометровый, десятикилограммовый, шестнадцатилитровый, пятитонный, шестидесятиграммовый, девятиглавый, двенадцатибалльный, шестигранный, тридцатиметровый, семидесятисантиметровый.

От некоторых из приведённых мной слов можно образовать ещё и существительные, например: шестиэтажка, пятитонка, тридцатиметровка.

Надежда Волкова

Сформулируйте точнее правило. Это что-то непонятное.