Истам Гайбуллаев

ИСТОРИЯ СРОЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ нет времени просто

Что такое поместье
Что такое вотчина
Что такое бира
Когда правили:
Елизавета Петровна
Петр 3
Петр1
Начало НЭП (когда появился, история)
Первый Земский собор
Свержение Монгольского ига
Освобождение Москвы от польских интервентов

Александр Антошин

Поместье - личное земельное владение, имение, даваемое пожизненно на условиях военной или какой-либо другой государственной службы
Вотчина - земельное владение, принадлежащее феодалу потомственно с правом продажи, залога, дарения
Может, вы имели в виду, вира. Вира - мера наказания за убийство, выражавшаяся во взыскании с виновника денежного возмещения
Елизавета Петровна - 1741-1761
Петр III - 1761-1762
Петр I - 1682 (фактически 1689) - 1721
НЭП - провозглашение на X съезде ВКП (б) в марте 1921г.
Первый Земский Собор - 1549
свержение Монгольского ига - 1480г Битва на р. Угре
освобождение Москвы от польских интервентов - 1613гг (окончание Смуты)