ДЮ
Джахонгир Юлдашев

Устройство на работу в полицию



Моя сводная сестра устраивается на работу в полицию. Отцу она сказала, что необходима копия его паспорта. К слову, отец с ее матерью в разводе больше 20 лет, отношения не поддерживаем, папа естественно не хочет давать паспорт практически постороннему человеку. Да и просьба эта похожа на чес какой-то) ) Или действительно это необходимо?

Вопрос в том, нужны ли документы родителей при оформлении на работу

СН
Светлана Неврова

А в чем вопрос?

РИ
Руслан Ибляминов

Если ты не была в милиции - посторонним вход воспрещён...

ST
Semina Tatyana

Нечего там делать. Грамотные и честные в большинстве оттуда поуходили. Работать с оставшимися?

По паспорту: пусть напишет в отделе кадров заявление о том, что представить паспорт такого-то не представляется возможным по той причине, что с ним какие-либо отношения не поддерживаются, на просьбу дать паспорт он ответил категорическим отказом. Вообще же да, может быть проверка и близких и дальних родственников.

Документы родителей для оформления на работу по трудовому законодательству не нужны, но здесь проходит спецпроверка, и поскольку оформление идет в органы полиции, то у них свои внутренние приказы на этот счет.

Анна Горшкова
Анна Горшкова

таких документов не требовали никогда.

Рома
Рома

У меня аналогичная ситуация. Я устраиваюсь на службу в ФСБ, ну и естественно потребовали документы всех и вся. Я все собрал что полагалось, кроме двух копий паспортов и свидетельств о рождении двух моих сводных сестер. Как и выше было указано, у меня та же история. Отец развелся с женой лет 20 назад, отношений не подерживали никто, так как, как-бы это сказать, не были в нас заинтересованы . В настоящее время никто и не знает где они живут, что с ними и никаких связей не имеет никто. Ни наша семья, ни с их сторны. И как мне получить эти копии? Я нашел конечно каких-то родственников, которые каким-либо боком были с ними на связи. Списались, созвонились, в итоге они отказались предоставлять копии. И вот теперь стоит вопрос. КАК БЫТЬ? И ЕСТЬ -ЛИ ПУТИ РЕШЕНИЯ ЭТОГО ЩИПИТИЛЬНОГО ВОПРОСА ?

Похожие вопросы
Ранняя судимость мужа припятствие ли для устройства на работу в полицию?
какие документы нужны для устройства на работу в полицию
устройство в полицию
какие документы надо нести при устройстве на работу в полицию?
работа в полиции без армии
Полиция работа. что входит в сдачу физо при устройстве на работу в полицию, чего сколько надо сдавать
Нужно ли менять ребенку фамилию и отчество при устройстве в полицию.
Вопрос о поступлении на работу в полицию
Вопрос про работу полиции
Несколько вопросов связанных с устройством на службу в полицию