Александр Мелехин

какой жанр стихотворения тютчева "не то что, мните вы, природа"

Жанико

Философская лирика. По жанру скорее всего - послание, потому что обращается к кому-то, во множественном числе, к каким-то оппонентам, которые не слышат и не понимают природу.

Ирина Актуганова

Это медитативная (или иначе - философская) лирика, т. е. рассуждение на какую-то тему, а не просто эмоции (как оно обычно у поэтов бывает).

Руслан Ибляминов

все, что касается лирики- это тематика, а не жанр