АП
Анжелика Поддубная

отзыв на тему Бежин луг.

ЕД
Елена Добрынина

Произведение И. С. Тургенева «Бежин луг» повествует читателю о нечистой силе, вера, существование которой широко распространена в народе.
Повествование ведется от лица автора.
Автор охотится в лесу. Настреляв дичи, собирается домой. Однако из-за темноты сбивается с пути и выходит к Бежину лугу. На лугу горит костер, вокруг него сидят деревенские ребята: Федя, Павлуша, Илюша, Костя, Ваня. Они пригнали табун на ночной выпас. Автор присаживается к костру. Ребята варят в котелке картошку и ведут разговор о нечистой силе и ее проделках.
Костя рассказывает историю о местном плотнике, весьма угрюмом человеке. Невеселый нрав плотника объясняется случаем, произошедшим с ним, когда он ходил в лес за орехами. Плотник заблудился и задремал. Ночью он проснулся и увидел перед собой русалку. Испугавшись, он перекрестился, а русалка заплакала. Она поведала плотнику, что теперь он не сможет жить с ней до конца своих дней в веселье, а до конца жизни будет печалиться. С тех пор плотник стал угрюмым.
Илюша рассказывает историю о человеке, утонувшем в местном пруду. Проезжая ночью мимо пруда, псарь Ермила увидел на отмели белого барашка. Он решил взять его с собой. По дороге он заметил, что барашек глядит прямо ему в глаза. Чтобы успокоиться, Ермила начинает гладить барашка ...остальное тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (+++убрать для открытия ссылки)

Харктеристика образов мальчиков ("Бежин луг") - Федя, Костя, Павел -
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00481171210932600661/woid/00029101184773070767/

Похожие вопросы
Какая тема в рассказе Тургенева "Бежин луг"?
мне нужна характеристика вани из бежин луг
отзыв на рассказ тургенева бежин луг
краткий пересказ рассказа бежин луг
Чем вам понравился Бежин Луг
цитатный план бежин луга СРОЧНО!!!!
бежин луг образ Феди больо нём
какой жанр произведения бежин луг
Бежин луг Какой момент вам больше всего понравился в рассказе Тургенеева "Бежин луг? "
Чем примечателен Бежин луг?