Ма
Марина

скажыте хто художник подпись котляров 1933год

Лариса Михейкина

Это копия картины Николая Корниловича Пимоненко "Домой"

Картина (жмем сюда)

Николай Корнилович Пимоненко
9 марта 1862 Киев - 26 марта 1912 Киев

Украинский живописец, автор многих картин на национальную украинскую тематику.
Родился художник в предместье Киева, в бедной мещанской семье. Его отец был иконописцем и резчиком по дереву, выполняя частные заказы. Парню нравилась профессия отца, и со временем он начал помогать отцу в работе, ездил с ним по селам и городкам Киевской губернии. Отец не мог не заметить таланта сына, поэтому отдал его в ученики известному в Киеве иконописцу Иванову.