Дмитрий Немов

ПОМОГИТЕ С ОЩЕСТВОМ!!! "Демократический контроль может помешать власти стать диктатурой, но для этого следует потрудиться"

1)В чем смысл этого высказывания?
2)Запишите два три обществоведческих термина с помощью которых можно обьяснить смысл этого высказывания.
3)Приведите несколько примеров, подтверждающих это высказывание.

Елена Кислинская

Смысл высказывани в том, чтобы навешать лапшу на уши лохам. Поэтому ты это и не понимаешь. Но для школьной программы такой ответ не подойдёт.
1. Любая власть стремится к диктатуре, чтобы этого не произошло, нужен контроль со стороны народа (демос - кратос) . Поэтому выдуманы выборы. т. е. народ сам выбирает своих правителей.
2. http://www.democracy.ru/quotes.php
3. примеры в жизни)