Анастасия Клопотовская

W омега (C)=85, 7% D(CO2)= 1, 593 определить формулу алкана? Срочно помогите пожалуйста!!!

Ой извините! Да да алкЕна....

Натусик Коровякова

А ты уверена, что это АЛКАН? А не АЛКЕН или ЦИКЛОАЛКАН? Формула этого соединения С5H10. Но это НЕ АЛКАН! Можеть быть, в задаче сказано, определить формулу УГЛЕВОДОРОДА? Так не всякий углеводород - алкан. Всякий алкан - углеводород - это да, но не наоборот. Так же как всякий квадрат - четырехугольник, но далеко не всякий четырехугольник - квадрат...