Светлана Хорошильцева

какие обстоятельства сопутствовали принятию христианства на Руси???

Ив
Иван

Да, как обычно - резня.

Валентина Лысова

В те времена христианство было знаком прогресса. В самых великих и богатых странах было христианство, и для того чтоб развивать торговлю и взаимоотношения между странами нужна была одинаковая религия, ведь те страны относились к Руси как к дикарям которые верят в духов. Вот чисто из за экономических и политических причин было принято христианство .