Дарья Бекишева

Музон из фильма ВЗРЫВАТЕЛЬ. Китайская попса - на 5 минуте . Где закачать можно подобное.

Анатолий Галкин

Shazam. Мобильный сервис, представляющий собой альтернативу присутствующему в телефонах Sony Ericsson инструментарию TrackID и реализованный с прицелом на широкий спектр портативных устройств, функционирующих на базе Windows Mobile, Symbian, Android, Apple iOS и BlackBerry. Клиентское приложение Shazam записывает отрывок (10-12 секунд) музыкального произведения с помощью встроенного микрофона телефона, формирует аудиоотпечаток и отсылает его на сервер, где он сравнивается с представленными в базе данных образцами треков. В случае успеха, на дисплее смартфона высвечивается информация о песне с обложкой соответствующего альбома и прочими полезными сведениями. Работает мобильная служба на удивление быстро и просто - от пользователя требуется только нажимать клавишу Tag Now и успевать анализировать поступающие от системы сообщения.

Если у ваше мобильное устройство фирмы NOKIA то в приложениях Shazam уже может присутствовать.
Включаете ваш отрывок из фильма прислоняете микрофон к колонкам и распознаватель музыки сделает свою работу сам.