Роман Комаровский

Взял две проги: AusLogics BoostSpeed и CCleaner поочереди попробовал стирание свободного пространства на ssd в итоге:

Ал
Алексей

Не занимался бы ерундой и проблем бы не было, есле винч забит к примеру на 20гб то при работе данных утилит рамер увеличется в 2 раза т. е 20 х 2 по окончании работы утилиты всё вернётся на своё место, данный метод не увеличивает свободное пространство на диске, а затирает и обнуляет раннее исползованые сектора для избежания возможных ошибок при частом записовании и удалении информации.

Канжар

В процессе чистки вы сможете увидеть что диск постепенно как бы заполняется инфой, т. е. свободного места все меньше и меньше. Так и должно быть, перезапись диска идет таким образом, с зачисткой свободного места.

Эльдар

Количество циклов перезаписи у ssd ограничено. Поэтому чем больше ты будешь загружать и удалять, тем меньше у тебя останется гб.