Юлия Абызова

как выглядит суданская роза

Валерия

РОЗА СУДАНСКАЯ

Каркаде́ или каркадэ́ (от араб. كركديه‎‎ karkadēh [kæɾkæˈdeː]) — сладковато-кислый на вкус чайный напиток ярко-красного цвета, изготавливаемый из сушёных прицветников цветков
суданской розы (научное название растения — Hibiscus sabdariffa).

Каркаде имеет много названий и эпитетов. Его также называют «напиток фараонов» , «кандагар» , «суданская роза» , красная роза, красный щавель, окра, кенаф, роза шарон, «мальва Венеции» .

Является национальным египетским напитком. Горячий чай пьётся в качестве прохладительного напитка в жару. Также употребляется холодный каркаде с сахаром, этот напиток по вкусу напоминает морс. Каркаде, как и обычный чай, для удобства может фасоваться в пакетики.

Каркаде напиток Клеопатры. Полезные советы

http://semagazine.ru/gibiskus/ здесь о розах

Оксана Залецкая

Суданская роза - Hibiscus sabdariffa, является близким родственником китайской розы.
А на фото у первого отвечавшего те самые бутоны, из кот готовят чай каркаде
у второго и третьего - китайская роза (Hibiscus rosa-sinensis L)
http://www.liveinternet.ru/users/debut/post226624445/

Kuba Mamitov

Уважаемая, Надежда Капшитер,
единственно верный ответ дала Капля Дождя!! !

Всё остальное - СБОРНАЯ СОЛЯНКА из разных Гибискусов.
Народ слышал Звон, но не знает где Он! :))