Олег Писарев

Кошка-первородка, года 2-3. Рожать с дня на день. Сможет ли сама справиться? Все уйдут на работу, никого дома не будет.

Неизвестно, в какой день и когда будет рожать. Коробка и тряпки приготовлены.

Михаил Лебедев

Может да может нет .
Тут точно знать ни как .

Сергей Ализгаров

Хм. Моя вон в полгода умудрилась залететь. Ничего, родила сама, правда ни один котёнок потом не выжил, а я не уследил. Все погибли.

Елена Сивохина

Сможет. Даже лучше что мешать не будут.

Ольга Филатова

я думаю сможет, у них это в природе

Мээрим Сегизекова

мои сами справляются, а у сестры кошка тяжело все роды переносит

Павел Сорокин

Мои кошки чаще всего делали это ночью. Выбор тут был такой: либо запереть коробку с кошкой в шкаф, либо не спать, пока не родится первый котенок (тогда кошка уже не уйдет из коробки) , либо лечь спать.. . и проснуться среди ночи с кошкой и котятами под одеялом.