Ирина Котлыбулатова

Как из двоичного числа 10100,01 вычесть двоичное число 1010,11 не переводя в десятичную СС?

Анастасия Ермакова

Обычным способом. Пишутся одно под другим. Надо запомнить: 10-1= 1. При "размене" тоже - единицы стоят вместо девяток. Вообще, надо руку сбивать - на вычетах, и на суммировании. Проверять результат, переводя всё это на десятичную - это не возбраняется.
Я вычел: получилось 1001,1. Правда, не проверил.