Мария Гнездилова

у=36-2х/36+2х. не могу решить

Оксана

А здесь и решать нечего. Это график функции. Вместо икса подставлять разные значения, чтобы получить игрек. и рисовать график. Разве что можно упростить эту функцию вынеся двойку в числителе и знаменателе за скобки и сократить. Получится у=18-х/18+х

Екатерина

А что ты называешь "решением"? Если это y=(36-2*x)/(36+2*x)=(18-x)/(18+x), то это дробно-линейная функция. "Решить" ее - нельзя. Можно, например, исследовать. Можно взять производную. Первую, вторую, энную. Можно взять интеграл. Можно найти минимум, максимум, локальные экстремумы, точки разрыва, точки перегибов и так далее.. . А вот "решить" функцию нельзя. Их не "решают".