Юлия Богомолова

Как отличить телефон Sony Xperia S оригинал от подделки ?

Виктор

Контрафактные мобильники никогда не бывают полностью идентичными оригиналу. Компании, которые промышляют производством разнообразных подделок, создать продукт совершенно неотличимый от оригинала не способны. Такой контроль качества выполнения необходимых сборочных операций, как при производстве оригинала, невозможен. Имитаторы не знакомы со всеми нюансами сборки и не могут их узнать, только исследовав купленную модель телефона. Кроме того, для того чтобы сделать полную имитацию разработки, необходимы вложения больших средств, которые так просто не окупятся. По этим причинам отличить оригинальные мобильные телефоны от подделки возможно (например, телефон teXet TM-503RS вообще очень сложно отличить от его поддельного брата) !

Внешний вид - главное отличие оригинального мобильного телефона от подделки

Одним из первых показателей является внешний вид мобильного телефона. Внимательно его осмотрите. Подробная информация о каждом телефоне есть на сайте его производителя. Если сравнить смартфоны, поддельный и настоящий, то все равно будут какие-то отличия. Кроме того, обратите внимание на шрифт и качество номера модели телефона и указателя бренда. Посмотрите на опрятность отдельных элементов дизайна, как окрашен корпус, каково качество сборки и т. д.

Немаловажную роль в отличии оригинального мобильного телефона от подделки играет его вес. Надо знать, что модель, которая согласно описанию, поддерживает различные стандарты связи, к примеру - GSM/CDMA и GSM/UMTS(3G), будет весить заметно больше, чем поддельный аналог, который работает с одним единственным стандартом.

Перевод меню - еще один важный факт отличия оригинального мобильного телефона от подделки

Еще один неоспоримый факт подделки, это присутствующий практически во всех подделках некачественный перевод меню, полный орфографических ошибок. Кроме того, функциональность таких аппаратов тоже уступает оригиналам. Например, поддельные китайские смартфоны Android не имеют модуля GPS и не поддерживают сети 3G (т. е. онлайн голосование на дому произвести с них невозможно) . Отображение меню также имеет отличия, хотя иконки сделали идентичными оригинальным.

Есть еще один вариант отличить оригинальные мобильные телефоны от подделок. Настоящие телефоны всегда имею стикеры, подтверждающие проверку телефонов (ССС и РСТ) . На поддельных моделях они или отсутствуют, или оформлены неграмотно и легко отличаются от оригиналов. Правда, надо знать, что «серые» аппараты, то есть те, что доставлены в страну контрабандно, таких сертификатов иметь не будут. Кроме того гарантии от производителя они тоже лишены, но при этом остаются настоящими оригиналами.

Покупайте оригинальный мобильный телефон в крупных магазинах

Чтобы не ошибиться с покупкой, надо знать, что тут важную роль играет место приобретения телефона. В крупных магазинах и у официальных дистрибьюторов в продаже обычно присутствуют только оригинальные мобильные телефоны, которые имеют гарантию производителя и прошли государственный контроль. На обычном рынке пока такой продукции совсем немного.

Как отличить оригинал от подделки при покупке телефона с рук:
http://www.aif.ru/techno/article/60573/8

Константин

Сервисные коды Sony Xperia

*#06# – проверка IMEI Сони Иксперия
*#*#7378423#*#* – запуск сервисного меню (легко запомнить – *#*#SERVICE#*#*)
*#*#4636#*#* – информация о батарее, сведенья об устройстве, статистике (легко запомнить – *#*#INFO#*#*)
*#*#73556673#*#* – включение демонстрационного режима, тестирование многого количества функций (легко запомнить – *#*#SELLMORE#*#*). Обязательно, перед тем как купить Sony Xperia Z, будь то смартфон или планшет используйте данную комбинацию и не поленитесь проверить все на работоспособность.

Маргарита Кочерышкина

оригинал можно купить в авторизованном центре сони или связном, а подделку где-нить в кишке на савеловском.

Наталья Дёмина

подключите его к компу кабелем из комплекта, в кишке если и продают подделки, то обычно это не скрывают... знатоки...)