Мирза Мирзоев

Неправильность, а точнее сказать "ненормальность" (отход от признанных норм) черт лица, фигуры. Почему это считают

недостатком?
Я не против того, чтобы люди принимали за идеал определенные параметры. Но, в последнее время, мне кажется, что до тех пор пока человек ищет в себе ущербность, несоответствие идеалам (тем самым признанным) , наращивает комплексы он никогда не будет полноценным человеком, более того, многие (по моему наблюдению) будь-то бы идут "на-поводу" своих надуманных проблем. Мне знакома дама (хотя я бы будь более невоспитанной-назвала ее "бабой")
так вот -она имеет много этих самых недостатков (неправильная фигура-квадратная, маленький подбородок, большой нос, маленькие глаза) вообщем "неформат" полнейший - при этом мне кажется ее характер сформирован исключительно ее внешностью - истеричная, склочная, ищет грязь в людях, любит сплетничать. То есть возникает ощущение, что толи ее внешность сделала ее такой, либо это какое-то соответствие пошло от характера. Ну как баба-яга знаети ли) )
А бывают женщины с неправильными чертами не лучше, но располагают к себе, не видно столько грязи от человека, они обаятельны не смотря ни на что! Они даже кажутся лучше и магнетичней признанных красавиц. В чем может быть дело?

Lara Lara

Банально, но всегда действует на других внутрення красота или сила. А внешность - это первое впечатлание и не надолго.

Ольга Онойко

Рада за Вас! Вы смогли рассмотреть за неказистой формой прекрасное содержание! Правда ведь, не в красоте счастье?

Валентина Саратцева

Если вопрос конкретно "почему? ", я могу ответить. Женщинам на подсознательном уровне нравятся широкоплечие, подтянутые мужчины. Почему? Такие параметры говорят о наличии у него способностей прокормить самку и ее потомство, вспоминаем естественный отбор Дарвина. И здесь, вроде бы, на протяжении сотен и тысяч лет ничего не меняется. Потому что нет основания для того, чтобы видеть в жирном, или худом мужчине хорошего производителя потомства. С женщинами сложнее. Широкие бедра говорят о том, что легко родит, этот параметр пока что остался в головах мужчин. Но есть и другие, которые складываются в подсознании целых поколений посредством иных факторов. Так, например, после войны идеалом красоты считали Нону Мордюкову. Женщина довольно полная. Но дело в том, что тогда это было признаком достатка и сытости. И наше подсознание говорит мужчине, что ВОТ ОН, ИДЕАЛ! Позже, когда пришло поколение не знавшее голода, этот идеал ушел. А с появлением ТВ наши взгляды и вкусы формируются кем-то другим. Говорят, что подрастающее поколение будет фанатеть от анорексичек ростом выше 180 см.

Le
Lena

Цитата взята из книги Ковалёва С. В. "НЛП-Консалтинг":
"Дело в том, что еще до рождения у любого ребенка складываются
некие исходные представления, впоследствии задающие все его отношение к
жизни в широком смысле этого слова (да и саму эту жизнь) . Представление о
том, насколько в порядке он сам, насколько в порядке другие и насколько в
порядке мир, в котором ему предстоит жить. У подавляющего большинства де-
тей к моменту рождения эта самая «карта порядка» внутренне благополучна и
удачлива, то есть соответствует идеальному варианту «все о'кэй» : я, другие и
мир (к редким исключениям относятся те, кого хотели убить еще в утробе
матери, сделав аборт; или те, вынашивание которых происходило с
выраженными патологиями) . Однако далее травма рождения (крайне
неприятный и плохо организованный процесс) , родительское про-
граммирование и воздействие значимых других п р и в о д я т к т о м у, ч т о
вышеупомянутые метакарты пришедшего в этот мир человека меняются, а
после как бы фиксируются.
О тех немногих, которые сумели в буквально нечеловеческих
условиях сохранить метакарту «я в порядке - другие в порядке» (во избежание
сложности анализа позиция человека относительно мира обычно опускается)
мы ничего писать не будем: во-первых, ни в какой особой психологической
помощи они не нуждаются, а во-вторых, таковых действительно просто мало -
ну очень-очень мало.. .
Что же касается тех, кому не повезло, то, прежде всего (и, возможно,
чаще всего) в силу ряда обстоятельств они принимают в качестве основной
метакарты принцип «я не в порядке - другие в порядке» . Возникает это как из-за
беспомощности ребенка, его целиком и полностью зависимой позиции во время
и после родов, так и вследствие более поздней его заброшенности родителямии значимыми другими. Однако как бы ни «генерировалась» эта самая
метакарта, рано или поздно наши многочисленные обиды и унижения находят
свое выражение в ощущении беспомощности и ненужности себя («я не в
порядке» ) при полном или относительном признании благополучия
определяющих его жизнь и управляющих ею всесильных Взрослых («другие в
порядке») .
Бывает (но реже, значительно реже) , что человек принимает другую
метакарту: «я в порядке - другие не в порядке» . Обычно происходит это в силу
двух причин: либо подчеркивания превосходства ребенка над прочими и
остальными (это когда он растет в атмосфере всепрощения, почитания себя, но
принижения и подавления других) , либо, наоборот, при постоянных унижениях,
угрожающих здоровью (как психическому, так и физическому) , а то и самой
жизни (а это когда для того, чтобы преодолеть свою приниженность и
беспомощность, а то и просто выжить, ребенок как бы «опускает» мучителей,
признавая их неадекватность, и возвышает себя, любым образом оправдывая
собственную адекватность и, возможно, исключительность) .
Наконец, еще реже, но все же бывает, что человек принимает еще
одну - самую безнадежную - метакарту: «я не в порядке - другие не в порядке» .
Это метакарта безнадежного отчаяния и опустошающего душу бессилия, когда
все, что остается, так это только «тонуть» дальше, опускаясь на самое дно, и
обреченно ждать, когда же все это, наконец, кончится... "

Ольга Бибик

В свадебной церемонии участвуют два кольца: одно надевают на палец невесты, другое продевают в нос жениха.