Ир
Ирина

как приготовить бесбармак

Алеся Самошкина

Приготовление блюда бешбармакhttp://www.youtube.com/watch?v=B68I2PbkZbQ

Dmitriy Sytnyk

Состав

для бульона
баранина (и/или говядина) с косточкой - 1300 г,
лавровый лист - 2 шт,
несколько горошин душистого перца,
соль
для теста
яйца - 2 шт,
вода (или бульон) - 200 мл,
соль - 0,5 чайной ложки,
мука - ~600 г (муки - сколько возьмет тесто + на подпыл)
лук репчатый - 2 шт,
свежемолотый перец,
зелень петрушки

Тесто нужно постоянно посыпать мукой, чтобы оно не липло к рукам и рабочей поверхности. Тесто должно раскатываться с усилием.
Раскатанное тесто разрезать на полосы, а полосы разрезать на ромбы. чуть чуть подсушить и варить в бульоне до готовности достать на тарелку сверху разобранное от костей мясо из бульона