Нуридин Нурлаев

Помогите! Срочно нужна помощь. Мне нужно отстоять мнения "За гражданский брак". Чем он хорош, и в чем его плюсы?

Валентина

хорош тем, что женщина не начинает борзеть, как после свадьбы

Ирина Тихонова

имущественный вопрос. кто на что заработал, то и остается при нем.

Ксения Шаманина

гражданский брак дает больше свобод и независимости по отношению друг к другу и любым семейным обязанностям;
гражданский брак позволяет легче притерпеться один к другому, опробовав сначала «пробный» брак;
гражданский брак дает возможность для любых индивидуальных проявлений, не считаясь с мнением второй половины;
гражданский брак предоставляет право узнать личную совместимость;
гражданский брак располагает возможностью «генеральной репетиции» официального брака;
гражданский брак сохраняет паспорт «чистым»
Хотя минусов тоже хватает...

П!
Просто !!! Душа !!!

Муж и жена независимы друг от друга, при равных материальных и моральных условиях конечно. Захотели - живем вместе, захотели разбежались. По закону: никто никому ничего не должен. Но прав практически никаких ни в разделении совместно нажитого имущества ни в чем другом. Суды будут рассматривать иски только в случае совместно нажитых малолетних детей независимо, законный это брак или гражданский.