Александра

А че так никто и не догадался за всё время Македонскую Фалангу с фланга или сзади обойти? О блин великие стратеги...

Так в лоб и перли тупо. Вот где великая воинская выучка и тактика.

Леся

Честно воевали, наверное....

Юл
Юлия

А на флангах фаланги у Александра Македонского пулемёты стояли!

Irishka S.

Ищи дураков - а фаланга будет сидеть на пеньке и ждать когда ее обойдут со всех сторон. Тоже мне, стратег фигов

Михаил Орлофф

А еще ее из минометов накрыть! Предварительно заманив на минное поле!

А$
Андрей $

Это было невозможно потому, что танков и БТР тогда не было. Чем прикажете охватить с флангов фалангу? Пехотой, которая двигается с той же скоростью, что фаланга?
А конница, тогда была без стремени и с коня не воевала.

Руслан Бикмухаметов

это сейчас семеро одного не боятся

Надежда Россохина

чего зря бегать, из пулемета их и все дала

Анна Груздева

нормальные герои всегда идут в обход источник айболит 66

Татьяна Опарина

Глупый, она легко перестраивалась в каре.

Ев
Евгений

С флангов её прикрывала конница этеров

Ол
Оленька

так уже в Персии пытались фалангу охватить со всех сторон, но выяснилось, что фаланга может перестраиваться и вести бой автономно и самостоятельно ...копья там у парней были около трех метров ...пращники и прочие вспомогательные отряды ...македонцы все продумали ..знали что ТЫ рано или поздно заинтересуешься ИМИ...

Ел
Елена

римляне между прочим зашли с тыла

Виктор Снигур

Главным образом "не догадались" историки которые пишут все эти занимательные истории.. .
Реально конечно же не фаланга была решающей успехах Македонского- множество факторов- в том числе и то что персов было не так много как пишут историки ( иначе бы их просто не прокормить) и македонцев было не так уж мало- иначе бы некому было тащить корм для них. Но если писать все как было в самом деле- кто про это читать будет?