Роман Чеберя

Комнатные растения. Справочник Мария Тереза Беффа

У кого есть такая книга? Нужна информация, есть ли картинки в этой книге? Или просто текст?
Желательно, с фото одной.

Andry Yakovlev

Не только "Кактусы и другие суккуленты", издавался несколько раз и справочник "Комнатные растения" этого автора.
У меня издание 2004 года с такой обложкой:
Вот я сделала мобильным несколько фото разворотов этой книги, просто чтобы дать представление о количестве иллюстраций: Пока у меня не было компа и интернета, такие книги представляли для меня большую ценность, я собрала целую библиотечку в 2003-2005 годах. Но когда о любом растении стало можно прочесть в сети, и не одну статью, а множество, и увидеть десятки фото.. .печатные справочники потеряли для меня прежнее значение. 🙂 Теперь вместо них у меня всегда под рукой поисковик Google.
Если Вам нужно определить вид какого-либо растения, лучше всего будет не искать что-то похожее на картинках в справочниках, а сфотографировать своего "незнакомца" и выложить его фото в вопросе здесь, в Комнатных растениях, и Вам наверняка подскажут точное название.

Анна Боровкова

Кактусы и другие суккуленты. Справочник (Мария Тереза Делла Беффа)
автор: Мария Тереза Делла Беффа
категория: Растения ← Дом и семья

Книга представляет собой исчерпывающее руководство по определению и выращиванию суккулентных растений, а также по уходу за ними. Здесь описано 260 видов, представлено 350 цветных иллюстраций.