Юлия

хор турецкого оперное попурри можете скинуть музыку без слов если есть у кого

хор турецкого оперное попурри нужна песня без слов, подскажите где найти

Нигина Нозирова

Попурри - это пьеса из нескольких композиций.
В данном конкретном случае (Хор Турецкого) звучат:
1. Песенка герцога Мантуанского "La donna è mobile" ("Сердце красавиц склонно к измене"), "Риголетто", Д. Верди
2. Кабалетта Манрико "Di quella pira", "Трубадур", Д. Верди
3. Ария Царицы ночи "Der Hölle Rache kocht in meinem Herzen" ("В моей душе пылает жажда мести"), "Волшебная флейта", В. А. Моцарт
4. Куплеты Мефистофеля "Le veau d'or est toujours debout" ("На земле весь род людской"), "Фауст", Ш. Гуно
Вам какую завернуть? 🙂
Точно знаю, что есть инструментальная аранжировка Песенки герцога и Куплетов Мефистофеля.

Тыц
Остальные попробуйте найти самостоятельно, но слушать арии в инструментальном переложении.. .не те впечатления.. .