Сергей Давлетшин

Посоветуйте книжки на подобие "Мемуары Гейши".

Прочитала книжку "Мемуары Гейши", хотелось бы почитать, что-то в этом стиле, чью-то историю жизни что ли, не обязательно, чтобы была такая же тематика. Главные критерии, чтобы было от лица женщины и интересная. Только не предлагайте "Настоящие мемуары Гейши"=) Заранее спасибо=)

Ал
Александра

Лоуренс "Любовник леди Чаттерли"
Моэм " Узорный покров"
Шодерло де Лакло "Опасные связи"

На
Наталья

Харпер Ли "Убить пересмешника" - от лица девочки, очень интересная книга, одна из моих любимых.
Йен Макьюэн "Искупление" - описания варьируется от разных участников одного события (ну или вроде того) . Книга хорошая, читается на одном дыхании.
Кэтрин Стокетт "Прислуга" - я смотрела только фильм, но все говорят, что книга тоже неплохая. На сколько я знаю, описание начинается от лица молодой девушки, а потом ведётся от лица разных женщин (прислуги).

Екатерина

Элис Сиболд Милые Кости.
Мария Нуровская Письма Любви
Карин Эссекс Лебеди Леонардо
Энн Фортье Джульетта
Дафна Дюморье Ребекка,
Исабель Альенде Дом Духов
Алессандро Д'Авения Белая как молоко, красная как кровь,
Элис Сиболд Милые Кости
Сара Груэн Воды Слонам,
Дэвид Николс Один День,
Фенни Флег Дейзи Фэй и чудеса
Сара Уотерс Тонкая работа
Сесилия Ахерн Люблю твои Воспоминания, Волшебный Дневник,