Maral

Для чего человечеству нужны деньги? Это универсальная единица оценки вещей и полезных действий, или инстумент власти

и средство завладения чужим добром с помощью легальных махинаций как это делают например банки.

Если пакет молока в Москве и в другом городе имеют разную денежную стоимость, то отражают ли деньги реальную ценность этого продукта? Если нет, то как может быть справедливым общество в основе которого заложен обман и плутовство?

Наська Ловчикова

Молоко - отображает. Его надо произвести, расфасовать, потребителям доставить и продать! В Москву дальше везти, цены на аренду магазинов выше, это не в деревне! Пока США не начали печатать ничем не обеспеченные доллары США - деньги были эквивалентом оценки труда и товара. Сейчас уже нет. 17 триллионов долга за фантики себестоимостью 17 центов США всем продаёт по 100 долларов США! Вот и весь подъём экономики США.