Виктор Казарин

а у меня из 5 щенков басенджи только 1 продался, даже перекупщики не берутся-не знакомы с породой

все сайты обвешала рекламой

да и людям говорю... а они в интернете ким бэсинджер находят

Владимир Новосельцев

Очень часто так бывает.Если порода не"модная".,продать животное очень трудно.Иногда бывают вспышки модности.По телевизору транслируют про Мухтара.и все бегут покупать овчарок..Так было и с колли.Так после фильма Маска все кинулись за расселами.Теперь не модны стафорды..Из за специфики породы,жить в приюте они не могут,когда их выкидывают на улицу.Ваша порода очень не часто встречается в продаже.Народ не знаком.с этой породой.Реклама--двигатель торговли.Но ,к сожалению .никто вам здесь не сможет помочь .Еще сноровят обидеть,вместо помощи..Раз нет спроса.не будем им делать предложение,Инного у вас выхода нет.

Den Koptsov

То у вас такие басенджи, это то ли "недобасенджи", то ли не интересны людям, которые сознательно эту породу хотят, несоизмерима может цена-качество, а не по картинкам-рекламе, что не лает. Вы серьезно занимаетесь породой - и здесь жалуетесь? Назовите свой питомник. Фото щенов, родителей, перечисление титулов - или "разводчик явился жаловаться на нелегкую долю"?
То, что вы уже обращалась к перекупщикам говорит минимум об вашем отношении к щенам, как заводчика. Правильней разведенца, никакую породу у вас бы не взяла.
Некоторые, особенно заводчики достаточно редких пород, или просто хорошие заводчики, имеют покупателей на еще не родившийся помет. К вам это явно не относится. Поганите очередную породу или дворню за нее выдаете - отлично, что лохов не нашли пока.
Вы вообще, о чем думали, начиная заниматься разведением? Учитывали спрос, особенности своей породы хотя бы?

Александр Золкин

Вот поэтому толковые заводчики непопулярных пород, занимающиеся ПЛЕМЕННЫМ разведением (а не "для здоровья" и не ради денег) вяжут своих собак только тогда, когда у них уже есть реальные кандидатуры на роль хозяев. А чтобы такие кандидатуры были, вокруг должны быть люди, заинтересованные не просто купить каких-то щенков басенджи, а щенков именно от ВАШИХ басенджи. Чтобы такие люди нашлись, ваши собаки должны собой представлять какой-то интерес.. . помимо просто принадлежности к породе.. . Происхождение, например, иметь интересное, титулы множественные иметь, постоянно ходить на выставки, чтобы демонстрировать себя.. . Тогда разведение имеет смысл.

А в случае вроде вашего обычно говорят: "А нафига вязали-то? "
Это вам не йорки или шпицы померанские, которых можно продать, даже если они страшные корявые метисы, просто потому что модно.. .

Ну и вы не написали, правда, за сколько продаёте.. . некоторые не очень опытные заводчики, которых я знаю, почему-то сразу заламывают за своих щенков цену, как за лучших представителей породы, и потом искренне недоумевают, почему их таких красивых щеночков такой редкой породы от таких красивых мамашечки-папашечки никто не бежит покупать за эту сумму.. .

А уж перекупщикам свой помёт сдавать - это вообще последнее дело.. . Перекупщиков хороших НЕ БЫВАЕТ. Вообще. Точнее, бывают, до определённого момента. До первой эпидемии, возникшей от смешивания разных помётов. Не представляю, как можно своих щенков кому-то отдать, не зная, в какие руки их потом продадут...

Zaza Badurashvili

Ну и хорошо. Может быть это научит вас, что множить собак - дело не выгодное и не надо туда лезть. Разведением это назвать нельзя. К вашему сведению, бассенджи разлетаются как горячие пирожки. Но покупают их те люди, которые знакомы с породой и ведущими заводчиками.

Мария Соловьева

Корейцы тоже не берут?

Nobody

ищите просто хорошие ручки. перекупщикам то зачем?

вы для чего вязали ?

Ahmed

слишком специфичная порода...

Лидия Ежова

и что? Мы должны помочь с продажей?

Ол
Ольга

интересная порода.. . не знала о такой....

Ни
Николай

Я бы взяла щеночка, обожаю их, но у меня мама даже кошечку не разрешает брать

Антон Титов

Есть лишь один способ активизировать продажу животных - сбросить цену. щенок или котёнок стоит столько, сколько за него готовы заплатить.