Асел Макеева

Asus M5A88-V EVO будет ли толк от двух видеокарт через crossfire?

Стоит HD6850 видюха. Есть такая же на продажу, по дешевке. Почитал инфу по поводу их подключения. Смущает следующее: чипсет материнки AMD 880G. На фото, во второй таблице поддерживаемых чипсетов нет 880го.
Стоит ли мне покупать эту вторую видюху или с моей материнкой ничего хорошего я не выжму ?
Увеличить

Надежда Дюльгерова

Если у тебя процессор стоит хотя бы AMD Phenom II X4 965 BE и БП на 600 ватт с 4-мя 6-пиновыми коннекторами для питания видеокарт (или есть еще два свободных Molex-разъема) , то бери вторую HD 6850. Прирост в играх составит от 30 до 100% в зависимости от того, как хорошо конкретная игра оптимизирована под использование двух видеокарт и насколько она требовательна к реальной производительности процессора.