Тимур Таланцев

почему российские автозаводы так любят аббревиатуры?

Женя Гуллер

в смысле? укороченный кодовый знак авто есть почти у всех машин и у российских и у импотрных

Александр Моисеев

немецкие тож
Bayerisch Motoren Werke-«Баварская Моторная Фабрика».)))

Ольга

а чего тебе не нравится в аббревиатурах? на запад смотришь? посмотри фильмы документальные про заводы эти, в своё время запад и рядом не валялся с нашими заводами

Анастасия Ускова

ОДА- отходы других автомобилей. ОКА- отходы камазовского автозавода

Mashulya Podosinnikova

Во время СССР, вся страна была в аббревиатурах, с тех времён и ведётся.

Андрей Исайкин

наверное потому, что так проще...

Александра Киселева

Наверное, пытаются догнать таким образом американский автопром. Там аббревиатуры любят еще больше. 🙂

Ли
Лилия

Все любят, а что удобно называть полность ВАЗ, БМВ, МАН, СААБ и т. п. ? Так удобнее