Александр Никитин

Будет ли продолжаться рост цен на бензин?

Василий

несомненно

Liuda Kirkova

70 евроцентов литр на зап так же и у нас вопрос у кого поднимется быстрее?!

Юльчик

дешеветь точно не будет

Полина Кольвахова(Гапон)

В России с начала 2011 года цены на бензин выросли на 14,6%. По данным Росстата, за неделю с 24 по 30 октября они увеличились на 0,2%. Дизельное топливо в это время подорожало на 1,1%.

В Венесуэле, которой руководит Уго Чавес, бензин стоит всего 3 американских цента, в переводе на рубли это порядка всего 70 копеек за литр. Даже в Саудовской Аравии цена литра бензина составляет примерно 5,6 рублей за литр.

А95 во Франции стоит 1,52 евро (около 56 рублей) , в Германии - 1,49 евро (около 55 рублей) . В США бензин сейчас стоит около четырех долларов за галлон, что соответствует 0,68 евро за литр (около 25 рублей).