Линзы Gelflex

Из книги Крапивина "Мальчик со шпагой". Какой подарок вручили Сергею и Валере? И назовите ребят у которых отобрали ремни?

Перизат

1. Готовальни.
2. Голованов, Мосин, Сенцов. На мой взгляд, это самый неоднозначный момент в книге. Мне вот трудно осуждать людей, просто побоявшихся ввязаться в драку с дворовой шпаной, которая при случае может и ножом пырнуть. Надо всегда понимать: жизнь бесценна, а ремни копейки стоят. Автор уж слишком увлёкся рыцарским духом.
Впрочем, вы всё равно книгу не читали.