Виктор Переездов

Ребят, помогите пожалуйста решить задачу по химии. Определите массу (в граммах) 3*10^24 молекул кислорода.

Елена Юрова

Сначала лучше вычислить количество молей кислорода, содержащих 3*10^24 молекул . Известно, что 1 моль газа содержит 6*10^23 молекул. Тогда по пропорции легко найти, что 3*10^24 молекул содержатся в 5 молях кислорода. А вес 1 моля кислорода = 32 г. Тогда масса 5 молей будет в 5 раз больше)
Удачи!