Регион

В октябре в США прошли испытание нового оружия CHAMP Counter-electronics High-powered Microwave Advanced Missile Project

США теперь могут вырубить свет в любой стране и оставить ее без ПРО. Кто че слыхал?
Видео на ютубе

Nur Smanaliev

Что бы вырубить свет во всей стране, нужен будет электромагнитный импульс от взрыва сразу нескольких ядерных бомб!
Это просто ракета, на которой стоит электромагнитный излучатель, который генерирует импульс высокого напряжения в электронных или электрических цепях.
Радиус действия такого устройства будет от силы несколько десятков метров.
Эффективность крайне сомнительна, так как простое экранирование электронных устройств, и установка в схемы, специальных предохранителей, разрядных устройств и т. п. сведет эффективность этой системы к нулю !

Так что применима только против стран третьего мира, с устаревшими электронными системами и то если они не будут знать об возможности её применения, и просто не успеют принять меры, для защиты своего оборудования.

Обыкновенный удар молнии в линию электропередач, намного сильнее и опаснее, такой системы, однако гроза же не приводит к полному коллапсу энергосистемы страны ! :))

Артак Саркисян

Тя чё,серьёзно ебёт такая хуйня? твоей маме пенсию пару раз не выплатят и у неё будет персональный конец света. И америка не нужна)))))