Толкователь Снов

Как Северная Америка расположена относительно других материков?

Юлия Спиридонова

Северная Америка полностью расположена в северном полушарии и из всех материков дальше других простирается на север.

С Южной Америкой Северная Америка соединена Панамским перешейком. От Азии (материк Евразия) она отделена Беринговым проливом. На западе Северная Америка омывается Тихим океаном и Беринговым морем, а также заливами Калифорнийским и Аляска. С востока — Атлантическим океаном с морями Лабрадор и Карибским, заливами Мексиканским и Святого Лаврентия, с севера — Северным Ледовитым океаном с морями Баффина, Бофорта, Гудзонским и Гренландским заливами.

Северная Америка расположена севернее относительно Южной Америки и западнее относительно всех других материков:

относительно Евразии-западнее,
относительно Австралии, Африки -северо-западнее,
относительно Антаркиды-юго-западнее

Александр Кадин

в центре. Особенно Вашингтон

Константин

Справа от Африки и Евразии, сверху от Южной Америки и Антарктиды, слева от Евразии

Алексей Куликов

Вообще-то это вопрос к карте мира.. .
Ну, так и быть!

Между Южной Америкой и Северным полюсом,
между Атлантическим и Тихим океанами.
За Атлантическим океаном - Европа, за Тихим - Азия.

Наталия Боклаженко

С Южной Америкой составляет единое целое. С Евразией разделяет 40 км. Беренгова пролива. С остальными-через океан.

Toppller Toppller

Северная Америка полностью расположена в северном полушарии и из всех материков дальше других простирается на север.

С Южной Америкой Северная Америка соединена Панамским перешейком. От Азии (материк Евразия) она отделена Беринговым проливом. На западе Северная Америка омывается Тихим океаном и Беринговым морем, а также заливами Калифорнийским и Аляска. С востока — Атлантическим океаном с морями Лабрадор и Карибским, заливами Мексиканским и Святого Лаврентия, с севера — Северным Ледовитым океаном с морями Баффина, Бофорта, Гудзонским и Гренландским заливами.

Северная Америка расположена севернее относительно Южной Америки и западнее относительно всех других материков:

Относительно Евразии - западнее,
Относительно Австралии, Африки - северо-западнее,
Относительно Антаркиды - юго-западнее.

Галина Мухамметова

Северная Америка полностью расположена в северном полушарии и из всех материков дальше других простирается на север.

С Южной Америкой Северная Америка соединена Панамским перешейком. От Азии (материк Евразия) она отделена Беринговым проливом. На западе Северная Америка омывается Тихим океаном и Беринговым морем, а также заливами Калифорнийским и Аляска. С востока — Атлантическим океаном с морями Лабрадор и Карибским, заливами Мексиканским и Святого Лаврентия, с севера — Северным Ледовитым океаном с морями Баффина, Бофорта, Гудзонским и Гренландским заливами.

Северная Америка расположена севернее относительно Южной Америки и западнее относительно всех других материков:

Относительно Евразии - западнее,
Относительно Австралии, Африки - северо-западнее,
Относительно Антаркиды - юго-западнее.

Ксения Шнайдрук

А где относительно Австралии ответ ?

Александра Сороковикова

Установка и обслуживание всех типов видеонаблюдения http://aderyda.ru
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.