Па
Паша

Каково значение антенны и заземления? . .

Светлана Созонова

Антенна — устройство для излучения и/или приёма электромагнитных волн путём прямого преобразования электрического тока в излучение (при передаче) или излучения в электрический ток (при приёме) . Величина сопротивления заземления в радиоприемной установке входит в общее сопротивление приемной антенны. Чем сопротивление заземления меньше, тем меньше общее сопротивление антенного устройства и тем лучше будет прием или передача.

Даниил Павлов

Антенна воспринимает электромагнитные волны. Заземление играет роль второго полюса антенны.