Лёха Антонов

почему в майне не придумали крафт седла вот как его сделать: кожа кожа шерсть кожа

Елена Шарова

К сожалению, седло нельзя скрафтить, что автоматически делает его довольно редким предметом. Его можно найти в сундуке из сокровищницы или же купить у мясника, живущего в деревне. Вот так он выглядит:
http://zetaprime.ru/minecraft/guides/sedlo.html
Седло - это объект игры, который можно найти только в сундуках, которые находятся в сокровищницах. Седло нельзя скрафтить. Его можно накинуть на свиней, что позволяет игроку кататься на них, набросить седло - ПКМ (правая кнопка мыши) . Однако свиньёй нельзя управлять, она передвигается как ей захочется. Седло нельзя накинуть на мобов, кроме свиней. Игрок может слезть со свиньи, когда ему захочется. Седло нельзя снять со свиньи. Оно будет потеряно, если свинья скроется с поля зрения или умрёт.
Игрок катается на свинье.
Если кидать яйца или снежки в свинью во время езды на ней, возможно взлететь на свинье в воздух. Но все равно это тяжело сделать, потому что когда нажимаешь ПКМ ты слезаешь со свиньи.
Если ехать по льду, скорость увеличится.
Если завести свинью в вагонетку и сесть на неё, скорость станет еще быстрее.
Есть достижение - спрыгнуть с горы верхом на свинье.
Седло также можно накинуть на поросёнка, причем, когда он вырастает, седло не пропадёт.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://minecraft-me.ru/minecraft-recepty/98-kak-sdelat-sedlo-v-minecraft-kraftim-sedlo.html
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/151258-kak-sdelat-sedlo-v-minecraft.html

Вова Орлов

аха... кожа кожа шерсть кожа.... да чего ж похожа....))) )