Светлана Субботина

Помогите решить, ответ не сходится. Довольно простой пример, но я не понимаю, в чём ошибка?

Ответ : b

а у меня 1/b :с

Юрий Матяшев

Запуталась со знаками перед знаком делением выражение упрощается в -1
после знака выражение упрощается в -1/b
получается -1/-1/b остается b

Al
Alexey

В скобках получается (-1)/b. Учтите, что она делится на дробь. b уйдет в числитель, а минус пригодится при сокращениях. Раскройте в средней дроби разность кубов и разность квадратов и все получится. Ответ b правильный.