Ольга Трепыхалина

Какие фильмы и книжки ВЫ посоветуете подростку? Только те которые интересные!

Алексей Белый

Джек Лондон "Белый клык"

Тимон

гари потер пускай читает

Мария Дзиндзюра

тут ключевое слово "подростку"? ну лично я люблю фантастику, поэтому советую почитать "Место снов","Зигрид и подводная лодка". Из области детективов "Шерлок Холмс". А из классики "Весенние перевёртыши". Смотря какие жанры нравятся. Насчёт фильмов вряд ли буду что то советовать, я в основном люблю ужасы.

Елена Бокова(Гришина)

Во-первых, классика. Во-вторых, жанр - который нравится.
Робинзон Крузо.

Наталья Петрова

Полина Волошина "Маруся". почитай все три части