Кристина Пегова

должны ли мне платить стипендию?

я поступила в колледж после 11 класса, на 2-ой курс. Сказали, что всем новеньким будут платить стипендию 400 рублей до декабря, там уже будет зависеть от того, как сдадим сессию. И вот недавно сказали, что стипендию будут платить только тем, у кого ЕГЭ сданы на 4 или 5. У меня за ЕГЭ по математике 40 баллов, сказали, что это 3,соответственно, я остаюсь без стипендии. Правильно ли это? Или же меня просто обманули?)

На
Наталья

Должны тебе платить стипендию если у тебя в аттестате нет троек значит будут тебе платить 400 рублей до декабря месяца. Потом будет повышенная стипендия если будет 5 больше чем 4 после сдачи сессии 600 руб. Двух кратная стипендия платиться если все 5 сдана сессия 800 руб. Если ты староста то еще добавляют каждый месяц по 200 руб не зависимо как закончишь сессию с начало учебного года. Можно оформить социальную стипендию если у тебя имеются льготы.
1 инвалид
2 Семья многодетная
3. Сирота
4. По потере кормильца
5. Малоимущая семья

Натали

не знаю как в колледже, но в институте платят на 1курсе первые пол года независимо ни от чего. спросите на какой документ они ссылаются и внимательно изучите