Ирина Нилова

Аргументы в пользу какой политики содержатся в отрывке из источника (резолюция большевистской партии)?

Перед пролетарской партией стояла двоякого рода возможность: или, не ожидая помощи западноевропейского пролетариата, в обстановке временной международной изоляции российской революции, пойти на открытую гражданскую войну с крестьянской массой и возложить все бремя российской революции на плечи количественно ослабевшего, физически изможденного, обескровленного трехлетней войной русского пролетариата, или, пойдя на экономические уступки крестьянству, укрепить путем соглашения с ним социальную базу советской власти и революции.

А) «военного коммунизма»
Б) новой экономической политики
В) коренизации (украинизации)
Г) культурной революции

Елена

Это резолюция первого Всеукраинского совещания КП (б) от мая 1921г. , обоснование новой экономической политики.