Наталья Петрухина

напишите случай из жизни когда вас мучала совесть

Василий Иванов

Редко подаю милостыню. Слишком много попрошаек - цыган и бомжей в Москве. В 90-х годах в магазине ко мне подошла бабулька и попросила денег. Я не дал. Потом увидел, что кто то подал ей денег, она пошла и купила хлеб. Я догнал ее и отдал все деньги которые у меня были, но совесть до сих пор мучает. Почему не мучает совесть тех, кто довел стариков до такого унижения?

Анна Павлова

Она меня и сейчас мучает...

Екатерина Афиногенова

Подружка пела на сцене, но не пела, а больше кричала и я сказала ей, чтоб она не кричала так громко с передних сидений, но зал и она услышали. С тех пор подружка со мной не разговаривала и не дала мне возможность извиниться. Она очень переживала и плакала. С тех пор прошло много лет, мы живём в разных городах, и я так и не извинилась перед ней. С моей стороны мой поступок был предательством.

Gauda

Подруга в онколожке умирала, а я вот не успел доехать. И ведь мог бы -- долго собирался. Вот я воевал -- и ни в чем себя не считаю виноватым -- но вот в этом случае...

***светлана ***

меня в детстве "сгубила" ручка: в ней вставка была с рыбкой, которая плавала туда-сюда, если ручку поворачивать. в общем, я её втихушку спёрла. ручек там было ещё много. дня через два эти наши знакомые, которых я грабанула, пришли к нам в гости. я от стыда залезла в шифоньер. очень долго пришлось всем меня оттуда доставать. с рёвом я во всём призналась. меня, конечно, простили, эту ручку подарили. но потом я ещё долго не могла смотреть в глаза знакомым и даже в гости к ним ходить. но с тех пор отсутствует желание брать что-то чужое и уж тем более, без разрешения хозяина.