Ма
Марина

Оборачиваемость собственного капитала (помогите разобраться0

при расчете оборачиваемости собственного капитала берется в расчет формула: выручка от реализации / актив или 2*стр. 010(ф. 2) / (стр. 300 н. г. + стр. 300 к. г. ) (ф. 1). Вопрос! в ф. 2 стр 010 стоят суммы за * отчетный период и * за аналогичный период предыдущего года - какую сумму брать для расчета?

Светлана Яковлева

Это должна быть среднегодовая стоимость оборотных средств. Если для ее расчета нет других, более подробных данных, то берите среднюю арифметическую из значени1 на начало и конец периода