Артур С

Не отображаются картинки в некоторых сайтах!

Браузер: Google chrome

Натали П

Существует несколько вариантов причин данной ошибки:

1. Картинок нет на сайте. Возможно, картинки раньше и были, но потом товар или картинки устарели и владельцы сайта решили их убрать с сайта. А страница, на которой размещались картинки ранее, осталась. Эта страница и выдаёт подобные ошибки.

2. Путь к картинкам на сайте указан неверно. Картинки есть, но на странице указали неправильно путь с ним. Для того, чтобы посмотреть путь, по которому расположена картинка на сайте, нужно в административной панели сайта открыть картинку и найти где-то рядом с ней путь, по которому её нужно указывать на сайте. Для того, чтобы посмотреть какой путь к картинке указан на странице, нужно нажать на правую кнопку мышки и выбрать "Открыть картинку в новой вкладке"

3. Название картинки на странице написано неверно. Если путь совпадает, то может быть, потерялось правильное название картинки. Если она точно есть в админке, то, может, неправильное название на странице, где должна располагаться картинка. Старайтесь размещать картинки без пробелов и специальных символов в названии, поскольку у браузера своё понимание имён, например, пробел он читает как

4. В вашем браузере отключены картинки. Так поступают люди для того, чтобы уменьшить трафик в сети или защитить детей иногда от вредного воздействия интернета.