Андрей

какой суфикс у слова *прийти*

На
Наталья

при/й/ти
ТИ - суффикс инфинитива, если в вашем учебнике суффикс инфинитива не называют окончанием инфинитива. И то, и то верно.

Дмитрий Чиховский

В этом слове нет суффикса

Ирина

В мое время, учитель русского языка объясняла неправильность слова прийти. Правильно писалось Придти, от глагола "идти", что слова "ийти" не существует. Правила меняются, может что в этом понятии изменилось....