Андрей Борзов

приведите не менее двух примеров реакций, характеризующих химические свойства металлов и их соединений, по схеме:

Химические свойства металлов

Вариант 1

Пользуясь электрохимическим рядом напряжений металлов, приведите не менее двух примеров реакций, характеризующих химические свойства металлов и их соединений, по схеме:

М0 -ne→ Мn+.

Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Na2S ← Na → Na2O2 → Na2O → Na2OН

NaСl

Ал
Александр

Надо посоветоваться с Дмитрием.. .
который
МЕНДЕЛЕЕВ... Подождёшь?? ?