Варя Круглова

Какой объем занимают 50 моль углекислого газа? Нужен только ответ.

Дмитрий Немов

Тут не важно какой газ, важно температура и давление. А молярный объём у всех газов одинаковый. Закон Авогадро, если правильно помню. 1 моль - 22,4 литра, тогда 50 молей = 1120 литров, если более точно, то кубических дециметров. Но это при нормальных условиях

El
Elmi

44г/моль*50 моль = 2200 г Углекислого газа

Лю
Людмила

приблизительно 1,1207куб. м