Ирина Олимская

Помогите пожалуйста!!! Самые большие по площади и по численности страны Северной Америки???

Ирина

аргентина бразилия

Ин
Инкогнито

Соединённые Шта́ты Аме́рики (США) (англ. United States of America, USA) — государство в Северной Америке. Площадь — 9,8 млн км² (3-е место в мире, уступая Канаде и России) . Население — 315 млн человек (2013, оценка; 3-е место в мире) . Столица — город Вашингтон.

Кана́да (англ. Canada фр. Canada) — государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади после России. Площадь-9 984 670 км², население- 33 664 000 человек (36-е место в мире) .

Ме́ксика (исп. México), площадь-1 972 550 км²(13-е место в мире) , население-113 724 226 человек (11-е место в мире).