Алексей

Классификация анимешников

Есть ли ещё варианты пациентов куда можно добавить пункты ?

1 Любитель
Скорее это даже не статус анимешника. Просто люди которые посмотрели несколько аниме оно им понравилось, рассказали друзьям, но большее их не интересует. И чаще аниме что они посмотрели идёт по телевизору, с русскоязычным переводом, искать и аниме в оригинале им не очень то и нужно, а если и нужно то не больше двух - трёх, чисто ради интереса. (я был им)

2 ученик
Смотреть то аниме с русской озвучкой, что засыпают в медиа кормушку, ходить и рассказывать всем вокруг, что аниме это крута.

3 знаток
Начать доставать аниме самому. Посмотреть аниме с японской озвучкой и субтитрами, сказать про себя «фу бля гавно, как они это смотрят» , ходить и рассказывать друзьям, что аниме это круто, но смотреть его можно только с русской озвучкой. Основные места дислокации: Вротарт или уютненький аниме форум [вставить имя города] . (На этом этапе появляются характерные симптомы, например, няканье, приобретение анимешной атрибутики и сувениров. Нежно любит Cuba77.

4 анимешник
Ещё раз посмотреть аниме на японском с субтитрами, понять что это круто, сказать про себя «фу бля, как я раньше смотрел это в русском переводе» , ходить и рассказывать друзьям, что аниме это круто, но смотреть его можно только с субтитрами, и все те кто смотрят его с русской озвучкой лузеры и ниипёт. Основные места дислокации совпадают с местами раздачи равок и субтитров (Тошокан, Kage.ork). Появляется резкая наприязнь к называнию «аниме» «японскими мультиками» и желание отаковать [2] всех, кто ещё не осознал в чем всё величие аниме. Тогда же может и начать читать мангу. Ругать Кубу77.

5 отаку
Начать всё смотреть на языке оригинала и с субтитрами, не важно, что это: фильм, мультфильм, мьюзикл. Ходить и рассказывать друзьям, что в оригинале оно все круче, а субтитры рулят. Где то тут Анимешник перестаёт записывать аниме и, за редкими исключениями, стирает его сразу после просмотра. Ввиду того, что отсмотренное уже трудно запоминать, а MS EXCEL анимешник не любит — начинает вести картотеку на AniDB, МyАnimeList или обоих сразу. Как и любой начинающий олдфаг, начинает презирать своих младших собратьев. Начинает собирать деньги на киллера для Кубы77, из-за которого в тусовке полно идиотов, который смотрят в русской озвучке и имеют наглость считать себя анимешниками.

6 тру отаку
Выучить, как минимум, японский язык и смотреть на всех свысока, с друзьями можно уже прекращать общаться, ибо они твоего японского не понимают, а ты уже разучился думать по-русски. Болезный вырабатывает трогательную псевдо ностальгическую привязанность к тайтлам, что смотрел в самом начале и всюду, где может, портит воздух про то, что аниме уже не то.

7 Полное онемэние мозга
Пациент, по сути перестаёт смотреть аниме онемэ он его проматывает, но так как самостоятельно его моск уже не способен вырабатывать эндорфины аниме, во избежании ломки, приходится постоянно доставать и поглощать, даже «через немогу» . У всех имеются нервные расстройства, социальные навыки атрофируются полностью и только с такими же больными, как и он сам, больной способен поддерживать некое подобие общения. Фанатизм доведен до апогеоза. Такие зачастую пишут тетради смерти в надежде что они заработают. Смотрят очень много, читают очень много, играют очень много. Знают все что прочитали, посмотрели и поиграли. Причем все они это делают еще и по несколько раз. И Кол-во просмотренного аниме колеблется от 1000 до 2000. Иногда даже наотрез отказывается говорить по родному языку, только по Японски. Конец немного предсказуем.

Павел Матвейчук

Люди совсем сходят с ума) еще и классификацию придумали

Ирина Родкина

Не уверена, что классификация действительна. У каждого своя точка зрения. о: